简体中文/English
  • 北京新创中舰博海科技有限公司
  • 欢迎您
  •  
  • 搜索相关产品问题
产 品
关于BBSea
  •      北京新创中舰博海科技有限公司是注册于中关村科技园区的高新技术企业(编号:20122011369101);致力于发展信息联网产品,提供客户具成本效益且稳定性高的串口通信解决方案、串口设备联网解决方案、及工业以太网解决方案;与各IT厂商结成了战...
现在的位置: 首页 > 产 品 > 产品文章

     

    光电转换器是一种类似于基带MODEM(数字调制解调器)的设备,和基带MODEM不同的是接入的是光纤专线,是光信号。

     

     

     

    采用全新方案集成电路解决方案,芯片温升低,摆脱加散热系统,实现流量控制,减少广播 

     

    采用知名品牌优质的光电一体化模块提供良好的光特性和电气特性,保证数据传输可靠,工作寿命长 

     

    广播过滤功能、地址自动学习和自动更新功能及存储转发的运行机制 

     

    支持全双工流量控制或半双工背压流量控制工作,并带有自动协商(Auto Negotiation)能力 

     

    提供单个 RJ-45  电口NIC/HUB ,并自动交叉识别,与计算机网卡或交换机、集线器相连 

     

    支持开关选择 10/100Mbps 存贮转发或 100Mbps 直通传输模式(独特的) 

     

    支持最长 1600byte 超长数据包传输 

     

    提供远程链路丢失诊断、电口链路与光口链路连接诊断、动态数据传输、全双工/半双工、速率指示灯 

     

    平均无故障工作时间在 5 万小时以上,符合电信级运营标准 

     

    超低功耗小于 2.5W(Input:AC140 ~ 260V),低发热,能长时间稳定工作 

     

    支持双纤多模、双纤单模和单纤单模多种光纤口选择,扩展了用户的需求

     

     

     

     

     

     

     

     

    属性

    NC101-S

    接入方式

    10/100Mbps

    标准

    IEEE802.3  10Base-T  Ethernet,IEEE802.3u,100Base-TX/FX  Fast  Ethernet,  IEEE802.3x  Flow 

    control,IEEE802.1q,IEEE802.1p QoS,IEEE802.1d Spanning Tree

    波长

    850nm/1310nm/1550nm

    传输距离

    双纤多模2Km 

    双纤单模

    25/40/60/80/100/120Km

    端口

    1个RJ45口连接  STP/UTP五类双绞线 

    单模

    SC/FC光纤口(光纤尺寸9/125µm )

    单纤单模

    SC/FC纤口(光纤尺寸9/125µm )

    转换方式

    介质转换、存贮转发 /直通

    流量控制

    全双状态:流量控制 ,半双工状态:背压方式

    延时

    存贮转发9.6us,直通0.9us

    误码率

    <1/1000000000

    缓存空间

     1Mbit 

    MAC地址表

    I K 

    五类双绞线

    100m

    LED指示灯

    POWER(电源)FX LINK/ACT (光纤连通/动作) FDX ( FX   全双工方式),TP LINK/ACT (双绞线连通 /动作) TP 100 (双绞线100M传输速率)FX 100 (光纤 100M传输速率)(外置电源)

    电源

    AC220 0.5A /DC-48(内置) 

    功耗

    <2.5W

    工作环境

    工作温度:0 ~ 50℃

    存储温度: -40~ 70℃

    工作湿度: 5%~90%

    存储湿度: 5%~90%         无凝结

    尺寸

    30mm(H)*140mm(W)*110mm(D) /高*宽*深

     

     

    尺寸:30mm(H)*140mm(W)*110mm(D) /高*宽*深

     

     

     

     

     

     

    型号

    规格

    NC101-S

    1个10M/100M电口,1个100M单模光口

     

     

     

     

     

     

     

     

  • 需要了解产品价格和购买
串口服务器在变电站综合自动化中的应用
串口服务器在小区抄表中的应用
串口服务器在电力远程监控中的应用
双网串口服务器在电力调度的应用
串口服务器在城市交通信号灯系统中的应用
串口服务器在交通情报板中的应用
串口服务器在电信设备集中管理中的应用
串口服务器在电信环境监控方案
串口服务器在数控机床中的应用
企业一卡通系统应用
串口服务器在风力发电中的应用
分布式电能量计量计费系统
串口服务器在电信网管系统中的应用
单口服务器在餐饮调度系统中的